апр.
2021
14:36
86
49
1261
Virtual karabakh

Продукция SOCAR Polymer впервые стала поставляться в Россию по железной дороге - ФОТО

7 апр., 2021
14:36
1261

Продукция SOCAR Polymer впервые стала поставляться в Россию по железной дороге - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) в этом году впервые приступила к отгрузкам полиолефинов производства SOCAR Polymer на российский рынок по железной дороге.

Компания диверсифицирует способы поставки продукции за рубеж, пояснил источник, знакомый с ситуацией, сообщает Argusmedia. Это стало возможным благодаря дополнительному оборудованию платформы на заводе компании для железнодорожных отгрузок в 2020 году.

Поставки в Россию полипропилена (ПП) производства SOCAR Polymer начались в январе 2021 года, а полиэтилена (ПЭ) - в феврале.

Всего в первом квартале, по данным железнодорожных экспедиторов, со станции Сумгайыт (Азербайджан) в Ногинск (Московская область) было отгружено 2 тыс. 600 тонн ПП и 2 тыс. 300 тонн - ПЭ.

SOCAR поставляет на российский рынок литьевые и рафийные марки гомополимера ПП, сополимеры ПП, а также литьевые марки полиэтилена низкого давления (ПНД) производства SOCAR Polymer, рассказали трейдеры.

На долю России приходится 40% экспорта полиолефинов из Азербайджана. SOCAR также отгружает полимеры в Турцию, Китай и Казахстан, отмечают участники рынка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика