апр.
2021
15:42
78
11
1514
Virtual karabakh

Центробанк Азербайджана о деятельности Moneygram в Карабахе

7 апр., 2021
15:42
1514

Центробанк Азербайджана о деятельности Moneygram в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время в социальных сетях распространяется информация о фактах осуществления платежей через систему денежных переводов Moneygram, которая незаконно действовала на территории Карабаха до освобождения от оккупации.

Об этом говорится в заявлении Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

ЦБА отмечает, что действительно, эта система в отдельные периоды осуществляла незаконную деятельность на оккупированных территориях, и с момента обнаружения этого факта в соответствии с национальным законодательством и международными принципами были приняты адекватные меры по прекращению подобных операций на территории страны.

В результате с 2008 года деятельность Moneygram в стране была пресечена, и сегодня ни один банк не имеет деловых отношений с данной системой.

В то же время, в целях обеспечения финансового посредничества на территории страны в рамках национального законодательства ЦБА осуществил мониторинг систем денежных переводов и запретил деятельность структур, не соблюдавших соответствующие требования (Unistream, MIGOM, LEADER, Быстрая почта, Interexpress, RIA Money Transfer, Intelexpress, Sigue Money Transfer).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика