апр.
2021
14:53
55
9
1059
Virtual karabakh

Moody's: В 2021 году кредитоспособность SOCAR улучшится

8 апр., 2021
14:53
1059

Moody's: В 2021 году кредитоспособность SOCAR улучшится

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) изменило прогноз по рейтингу Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) со "стабильного" на "позитивный".

Одновременно подтверждены корпоративный семейный рейтинг SOCAR на уровне Ba2 (CFR), рейтинг вероятности дефолта (PDR) Ba2-PD, базовая кредитная оценка b1 (BCA) и рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций SOCAR на уровне Ba2.

"Сегодняшнее рейтинговое действие последовало за суверенным рейтинговым действием в отношении Азербайджана, которое было произведено 6 апреля, в ходе которого Moody's изменило прогноз по рейтингу АР со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента и приоритетного необеспеченного долга на уровне Ba2", - говорится в сообщении агентства.

Таким образом, сегодняшнее рейтинговое действие соответствует суверенному рейтинговому действию и отражает сильные кредитные связи SOCAR с государством, а также ее подверженность влиянию операционной и макроэкономической среды Азербайджана.

В результате Moody's ожидает, что операционная и макроэкономическая среда для SOCAR будет постепенно улучшаться, поддерживая ее кредитный профиль.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика