11 
апр.
2021
16:19
238
14
1434
Virtual karabakh

Тюркский совет проведет бизнес-форум в связи с участием в восстановительных работах в Карабахе

11 апр., 2021
16:19
1434

Тюркский совет проведет бизнес-форум в связи с участием в восстановительных работах в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) планирует провести в текущем месяце бизнес-форум, посвященный участию в восстановительных работах в Карабахе

Об этом в интервью Trend заявил генеральный секретарь организации Багдад Амреев.

"Думаю, что в ходе этой встречи, которая будет организована Тюркским советом и Союзом предпринимателей Азербайджана, мы сможем привлечь к восстановительным мероприятиям как можно больше компаний из наших стран. Мы постоянно работаем в этом направлении. Где бы я ни находился, в какую бы страну ни ездил, всегда провожу встречи с бизнесменами и призываю их активно участвовать в этих мероприятиях.

Надеюсь, что бизнес-сообщество наших стран будет принимать в этом активное участие. Кроме того, мы, будучи тюркской организацией, сразу после освобождения оккупированных территорий посетили Агдам, Физули, надеюсь, скоро побываем и в Шуше. Мы приложим усилия для восстановления полностью разрушенных культурных объектов Карабаха. Будем работать над привлечением потенциала наших стран для восстановления зданий. Некоторые страны уже заявили о своей готовности. Например, Турция, Казахстан готовы строить больницы, Узбекистан - восстанавливать культурные объекты", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика