15 
апр.
2021
19:08
114
20
743
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров встретился с Эрканом Озоралом - ФОТО

15 апр., 2021
19:08
743

Микаил Джаббаров встретился с Эрканом Озоралом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с завершившим свою дипломатическую миссию в Азербайджане послом Турции Эрканом Озоралом.

Как сообщили Oxu.Az в ведомстве, глава МИД подчеркнул его плодотворную деятельность в нашей стране и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Он отметил, что азербайджано-турецкие отношения развиваются по восходящей линии и на сегодняшний день достигли своего пика: "Всесторонняя политическая и моральная поддержка Турции во время 44-дневной Отечественной войны Азербайджана является ярким примером того, что наши страны всегда находятся друг рядом с другом.

Политическая воля глав государств, дружественные и братские отношения между нашими народами играют важную роль в развитии сотрудничества".

Говоря о торгово-экономических связях между двумя странами, М.Джаббаров отметил, что Турция является одним из основных партнеров Азербайджана. 

"Соглашение о преференциальной торговле, подписанное между нашими  правительствами, будет способствовать расширению двусторонних торговых отношений. Растет число турецких компаний, работающих в Азербайджане, осуществляется успешное инвестиционное сотрудничество. Турция занимает 1-е место среди стран, инвестирующих в ненефтяной сектор нашей страны".

Министр отметил широкие возможности участия турецких компаний в восстановлении освобожденных территорий, осуществлении строительных работ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика