20 
апр.
2021
18:43
87
11
2617
Virtual karabakh

Госслужба встала на сторону потребителей - ФОТО

20 апр., 2021
18:43
2617

Госслужба встала на сторону потребителей - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По мере роста товарооборота на рынке растут и обращения потребителей в связи с качеством и условиями предоставляемых услуг.

Как сообщили Oxu.Az в Госслужбе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики Азербайджана, в целях более надежной защиты прав потребителей состоялась встреча с представителями хозяйствующих субъектов, занимающимися производством и продажей бытовой техники, одежды, мобильных телефонов, мебели, а также доставкой товаров, заказанных из-за рубежа.

Заместитель начальника госслужбы - Сахиб Мамедов сказал, что анализ, осуществленный ведомством, показывает, что нарушение прав потребителей со стороны торговых сетей в основном связано с невозвращением некачественных или контрафактных товаров, несоблюдением правил обмена и возврата, неприменением гарантийного срока.

К числу наиболее  распространенных нарушений относятся также непредоставление точной информации о товарах и сертификатов на них. Кроме того, растет недовольство и обращения потребителей, связанное с результатами экспертиз товаров в сервисных центрах.

На встрече с предпринимателями были разъяснены требования законодательства и даны рекомендации по устранению указанных недостатков, защите прав потребителей, обеспечению их удовлетворенности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика