мая
2021
16:35
89
10
1133
Virtual karabakh

Три предприятия SOCAR Turkey получили сертификат "ноль отходов"

5 мая, 2021
16:35
1133

Три предприятия SOCAR Turkey получили сертификат "ноль отходов"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дочерние предприятия крупнейшего прямого иностранного инвестора Турции в районе Алиага, Измир, - SOCAR Turkey - Petkim, НПЗ STAR и SOCAR Türkiyе Akaryakıt Depolama A.Ş. удостоены сертификата "ноль отходов" со стороны Министерства окружающей среды и градостроительства.

Об этом сообщили в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

По словам руководителя отдела переработки и нефтехимии SOCAR Turkey Анара Мамедова, в рамках политики устойчивого развития для производственных подразделений Petkim, STAR и SOCAR Depolama была создана система совместного управления отходами. 


"Мы обновили наши системы управления отходами и машины для их сбора на всех производственных площадках, улучшили участки временного хранения отходов. В течение года проводили тренинги и просветительские мероприятия для всех наших сотрудников. В результате проделанной работы мы до 32% увеличили объем переработки на производственных предприятиях, функционирующих в составе подразделения переработки и нефтехимии SOCAR Turkey. Сертификат "ноль отходов", который мы получили в результате нашей деятельности, станет для нас стимулом в будущей работе", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика