14 
мая
2021
12:40
177
69
1401
Virtual karabakh

Азербайджан увеличит экспорт томатов в Россию

14 мая, 2021
12:40
1401

Азербайджан увеличит экспорт томатов в Россию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжаются совместные меры Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и соответствующих структур РФ по снятию ограничений на экспорт помидоров и яблок в Россию.

Об этом Oxu.Az сообщили в агентстве.

Так, с участием его специалистов и сотрудников Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) продолжаются совместные видеомониторинги на действующих на территории республики предприятиях по производству помидоров.

При этом информация о проводимых оздоровительных мероприятиях и результатах исследований регулярно предоставляется российской стороне.

В результате проделанной работы с 14 мая Россельхознадзор разрешил еще 30 производителям томатов осуществлять экспорт продукции в Россию.

Всего на сегодняшний день соответствующим органом РФ 126 предприятиям по производству помидоров выданы разрешения на поставки в Россию.

Экспортный потенциал субъектов предпринимательства, отправляющих томаты в соседнюю страну, оценивается в 288 тыс. 414 тонн, что составляет 160,2% от объема данной продукции, экспортированной Азербайджаном в Россию в 2020 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика