июня
2021
16:39
80
14
619
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров встретился с послом Турции - ФОТО

8 июня, 2021
16:39
619

Микаил Джаббаров встретился с послом Турции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с послом Турции в республике Джахитом Багчи, сообщила пресс-служба ведомства.

Глава Минэкономики поздравил дипломата с назначением на новую должность и выразил уверенность в том, что его деятельность в Азербайджане будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних связей.

Было подчеркнуто, что политическая воля глав государств, отношения дружбы и братства и реализация поставленных задач играют важную роль в развитии сотрудничества, азербайджано-турецкие связи развиваются по восходящей линии. Сильная политическая и моральная поддержка братской Турции во время 44-дневной Отечественной войны является ярким примером солидарности двух стран.

По словам М.Джаббарова, Турция является одним из основных торговых партнеров Азербайджана. Растет число турецких компаний, функционирующих в стране, успешно осуществляется взаимное инвестиционное сотрудничество.

Он выразил уверенность, что соглашение о преференциальной торговле, подписанное между правительствами Азербайджана и Турции, придаст дополнительный стимул расширению двусторонних торговых связей.

Кроме того, имеет огромный потенциал партнерство между Азербайджаном и Турцией в транспортно-транзитной, энергетической сферах, а также в области цифровой экономики, малого и среднего бизнеса, туризма, гуманитарных наук.

На встрече была отмечена возможность участия турецких компаний в восстановлении освобожденных территорий и осуществлении строительных работ, а также готовность Азербайджана оказать соответствующую поддержку.

Выразив удовлетворение началом дипломатической деятельности в Азербайджане, Дж.Багчи отметил, что между двумя странами существуют отношения дружбы, братства и стратегического партнерства. По его словам, в период своей дипломатической деятельности он будет стремиться к дальнейшему укреплению экономических связей.

Стороны провели обмен мнениями по направлениям развития сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика