июня
2021
23:05
116
31
1574
Virtual karabakh

Советник министра: Азербайджан ожидает ускоренный рост ВВП в ближайшие годы

9 июня, 2021
23:05
1574

Советник министра: Азербайджан ожидает ускоренный рост ВВП в ближайшие годы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы ожидаем, что в ближайшие годы восстановление ВВП продолжится ускоренными темпами.

Как сообщает Trend, об этом сказал cоветник министра экономики Азербайджана Эмиль Меджидов, выступая на 5-м ежегодном Транскаспийском форуме.

"Как и все страны региона, Азербайджан также оказался под влиянием пандемии COVID-19. Наша программа по борьбе с коронавирусом была в основном направлена на обеспечение социальной защиты уязвимых групп населения. Мы считаем, что пережили этот период с весьма скромными потерями. Наш ВВП сократился примерно на 4 процента в 2020 году, мы надеемся на его восстановление в этом. Стоит отметить, что всего несколько дней назад Всемирный банк и ЕБРР пересмотрели прогноз ВВП и спрогнозировали рост примерно на 3 % в текущем году. Мы совершенно уверены, что восстановление в ближайшие годы будет продолжаться ускоренными темпами", - сказал он.

Как отметил советник министра, Азербайджан вступил в 2021 год в условиях новых реалий, сложившихся после освобождения азербайджанских земель от армянской оккупации.

"Это дает Азербайджану огромные возможности и влияет на весь регион. Наша страна активно занимается восстановлением освобожденных земель. Мы начали масштабную и амбициозную программу по реконструкции и реабилитации этих территорий", - сказал Э.Меджидов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика