11 
июня
2021
23:47
165
11
1265
Virtual karabakh

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области продовольственной безопасности

11 июня, 2021
23:47
1265

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области продовольственной безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

11 июня председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли принял заместителя министра сельского и лесного хозяйства Турции Фатиха Метина.

Об этом говорится в сообщении АПБА.

Отмечается, что председатель Агентства подчеркнул важность расширения сотрудничества с братской страной в сферах продовольственной безопасности, здоровья растений и животных.

На встрече обсуждались вопросы создания зоны, свободной от заболеваний, для обеспечения здоровья животных, их идентификации и регистрации, взаимного признания и обмена электронными фитосанитарными сертификатами, организации тренингов по изучению опыта Турецкой Республики в области здоровья растений и возможности получения образования талантливой молодежью в братской стране в области продовольственной безопасности, здоровья животных и растений. Они также обменялись мнениями о проекте "Соглашения о сотрудничестве в области продовольственной безопасности, ветеринарии, защиты растений и карантина", которое, как ожидается, будет подписано между двумя странами в будущем.

Поблагодарив за теплый прием, Фатих Метин подчеркнул важность развития сотрудничества между двумя странами в области здоровья животных, защиты и карантина растений, а также продовольственной безопасности, и сказал, что не пожалеет усилий в этом направлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика