16 
июня
2021
13:21
103
15
1286
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров пригласил датские компании к сотрудничеству - ФОТО

16 июня, 2021
13:21
1286

Микаил Джаббаров пригласил датские компании к сотрудничеству - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с новоназначенным послом-нерезидентом Королевства Дании в Баку Дэнни Аннаном.

Об этом сообщили в ведомстве.

Микаил Джаббаров поздравил посла с назначением и выразил уверенность в том, что его деятельность внесет вклад в расширение сотрудничества между двумя странами.

На встрече также были отмечены заинтересованность Азербайджана в расширении связей с Данией и важность укрепления договорно-правовой базы для развития сотрудничества.

М.Джаббаров отметил, что торговля является одним из основных направлений партнерства между нашими странами. Министр довел до внимания, что в прошлом году товарооборот между Азербайджаном и Данией вырос более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. Он также подчеркнул, что в нашей стране работают такие транснациональные датские компании, как Carlsberg и Maersk.

Министр экономики проинформировал посла о проводимых в Азербайджане реформах, развитии ненефтяного сектора и цифровой экономики, национальных приоритетах социально-экономического развития, пригласил датские компании воспользоваться благоприятным бизнес- и инвестиционным климатом, транспортно-логистическим потенциалом Азербайджана.

Посол Дэнни Аннан отметил заинтересованность Дании в расширении связей с Азербайджаном и сообщил, что в период своей дипломатической деятельности будет стремиться к укреплению двустороннего экономического сотрудничества.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика