23 
июня
2021
09:54
65
11
958
Virtual karabakh

AmCham поддерживает меры по улучшению бизнес-среды в Азербайджане

23 июня, 2021
09:54
958

AmCham поддерживает меры по улучшению бизнес-среды в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одним из основных направлений деятельности Американской торговой палаты (AmCham) в Азербайджане в 2021 году станет развитие ненефтяного сектора экономики.

Об этом сказал Trend президент AmCham в Азербайджане Нуран Керимов.

По его словам, в постпандемийный период главной задачей организации будет поддержка политики правительства в восстановлении азербайджанской экономики.

По словам Н.Керимова, AmCham готова стать партнером министерства экономики Азербайджана по реализации всех проектов и инициатив, в том числе таких, как White paper.

Он отметил, что Американская торговая палата - это уникальная организация, которая объединяет и поддерживает предпринимателей по общим интересам.

"Для устранения негативного влияния пандемии на экономику Азербайджана мы провели оценку принимаемых правительством мер, которые принесли положительные результаты. Верим, что реализация предложений, подготовленных в рамках документа White paper членами AmCham, станет очередным вкладом в экономические реформы, проводимые в Азербайджане", - сказал Н.Керимов.

Глава AmCham отметил важность информирования правительства о настроениях в частном секторе и изменениях в бизнес-среде.

White paper охватывает вопросы в сферах налогов, таможни, банковского дела, финансов, страхования, информационных и коммуникационных технологий, закупок, труда, туризма и ряде других.

"До настоящего времени правительством принято около половины предложений по документу White paper. Приглашаем к сотрудничеству молодых бизнесменов, которые хотят создать какие-либо ассоциации. Мы можем поделиться своим опытом и не конкурируем, а служим единой цели", - отметил собеседник.

AmCham, основанная в 1996 году, состоит из более чем 260 партнеров и участников, действующих в каждом секторе азербайджанской экономики, и является ведущей частной некоммерческой бизнес-ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы иностранного и местного бизнеса в Азербайджане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика