24 
июня
2021
14:27
54
22
1162
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров: Для Азербайджана важно сотрудничество с IFC - ФОТО

24 июня, 2021
14:27
1162

Микаил Джаббаров: Для Азербайджана важно сотрудничество с IFC - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с директором Международной финансовой корпорации (IFC) по региону Европы и Центральной Азии Вибке Шлёмер.

М.Джаббаров подчеркнул, что в стране придают большое значение сотрудничеству с финансовыми институтами, в том числе с IFC, и высоко ценят финансовую и техническую поддержку структуры.

Было отмечено, что успешно завершен проект "Улучшение бизнес-среды в Азербайджане", реализуемый совместно с Министерством экономики.

"Инвестиционный климат в Азербайджане и конкурентоспособность в агробизнесе" и другие проекты находятся в стадии реализации.

На встрече обсуждались возможности укрепления сотрудничества с Международной финансовой корпорацией в реализации приоритетов социально-экономического развития Азербайджана.

В.Шлёмер проинформировала о текущем состоянии сотрудничества между правительством Азербайджана и IFC, проектах и инициативах по приоритетным направлениям, поделилась мнением о направлениях расширения связей представляемой ею структуры с Азербайджаном.

На встрече, в которой также приняла участие новый менеджер Международной финансовой корпорации по региону Кавказу Ивана Дуарте, были обсуждены возможности углубления партнерства между Азербайджаном и IFC в сфере услуг инвестиционного консультирования, реализация рамочного документа "Диагностика частного сектора страны" и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика