29 
июля
2021
17:31
170
18
967
Virtual karabakh

В Израиле открылись торговое и туристическое представительства Азербайджана - ФОТО

29 июля, 2021
17:31
967

В Израиле открылись торговое и туристическое представительства Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

29 июля в Тель-Авиве состоялось открытие торгового и туристического представительств Азербайджана, сообщает Министерство экономики АР.

В церемонии приняли участие сопредседатели Совместной азербайджано-израильской межправительственной комиссии - министр экономики АР Микаил Джаббаров, министр туризма Израиля Йоэль Развозов, представители азербайджанской делегации и израильского государства, местной общественности и бизнес-кругов, а также члены израильско-азербайджанской торгово-промышленной палаты.

Присутствующие ознакомились с условиями, созданными в офисе торгпредства Азербайджана.

М.Джаббаров отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества, основанного на принципах дружбы и взаимного уважения.

Министр также выразил благодарность Израилю за поддержку, оказанную Азербайджану во время 44-дневной Отечественной войны, и высоко оценил интерес израильских компаний к восстановлению освобожденных от оккупации территорий.

Он подчеркнул большой потенциал для расширения двустороннего сотрудничества в таких сферах, как энергетика, здравоохранение, цифровизация, инвестиции, инновации, информационные технологии, сельское хозяйство, управление водными ресурсами, туризм и пригласил израильских бизнесменов воспользоваться благоприятной бизнес и инвестиционной средой, созданной в Азербайджане.

Председатель Госагентства по туризму АР Фуад Нагиев отметил, что торговое и туристическое представительства внесут важный вклад в расширение партнерства между двумя странами. В Азербайджане проводятся работы по сохранению исторического еврейского наследия и развитию туристического потенциала, добавил он.

Й.Развозов выразил благодарность Президенту АР Ильхаму Алиеву за принятие важного решения по открытию этих представительств, направленного на дальнейшее укрепление двусторонних отношений, и подчеркнул, что организации служат целям экономического сотрудничества.

Он отметил, что представительства станут благоприятной платформой для израильских предпринимателей, желающих создать совместный бизнес в различных сферах, в том числе в областях высоких технологий, энергетики, водоснабжения, сельского хозяйства, медицины, образования и взаимных инвестиций.

В ходе мероприятия состоялась презентация экономического и туристического потенциала Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика