30 
июля
2021
17:30
17
30
1288
Virtual karabakh

Утверждены новые правила для непродовольственных товаров высокого риска

30 июля, 2021
17:30
1288

Утверждены новые правила для непродовольственных товаров высокого риска

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кабинет министров Азербайджана утвердил ряд правил в рамках принятых мер по созданию и обеспечению функционирования системы технического регулирования.

Как сообщили Oxu.Az в Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики, применение новых правил будет способствовать обеспечению защиты жизни и здоровья людей, окружающей среды, имущества и интересов государства, защиты прав и законных интересов потребителей, устранения технических барьеров в торговле и повышения конкурентоспособности товаров.

Будет применяться риск-ориентированный подход с целью безопасности непродовольственных товаров. Предприниматели смогут осуществлять свободную продажу, самостоятельно составляя декларации о соответствии на безопасность производимых или импортируемых ими непродовольственных товаров с низким и средним уровнем риска. А те, что относятся к группе высокого риска, будут проверены аккредитованными органами и им будут выданы соответствующие сертификаты.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика