10 
сент.
2021
14:52
220
7
941
Virtual karabakh

​В Баку состоялось 10-е заседание министров экономики стран Тюркского совета - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

10 сент., 2021
14:52
941

​В Баку состоялось 10-е заседание министров экономики стран Тюркского совета - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Баку состоялось 10-е заседание министров экономики стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета), сообщает АЗЕРТАДЖ.

В мероприятии приняли участие: министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов, заместитель премьер-министра, министр экономики и финансов Кыргызстана Акылбек Жапаров, министр торговли Турции Мехмет Муш, первый замминистра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Азиз Воитов и государственный секретарь Венгрии по политике безопасности Петер Штарай.

М.Джаббаров отметил успешное сотрудничество тюркоязычных государств во всех сферах, подчеркнул важность дальнейшего укрепления экономических связей в направлении поддержки национальной и региональной экономик. По его словам, в Азербайджане особое внимание уделяется торговому и инвестиционному сотрудничеству со странами-участницами Тюркского совета, связям между бизнесменами этих государств.

Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев сказал, что организация заинтересована в дальнейшем укреплении сотрудничества между странами, расширении партнерства в экономической, культурной и других сферах.

В рамках мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между государствами-членами Тюркского совета об обмене информацией и опытом в области деятельности различных экономических зон.

11:36

Расширение сотрудничества между нашими странами будет способствовать развитию в сфере экономики.

Об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал в Facebook.

По его словам, необходимо использовать все возможности для расширения торговых связей между государствами-членами Тюркского совета, увеличения взаимных инвестиций.

"Мы должны воспользоваться исторической и культурной близостью наших стран, возможностями международных и региональных транспортных коридоров", - отметил министр.

10:28

В Баку началось 10-е заседание министров экономики стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета).

Об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров сообщил в Facebook.

Он отметил, что Тюркский совет является перспективной площадкой сотрудничества с точки зрения развития региональных связей.

"Мы обсудим с коллегами вопросы, связанные с устойчивым экономическим развитием наших стран", - написал министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика