10 
сент.
2021
19:05
107
7
844
Virtual karabakh

Азербайджан временно запретил импорт продуктов животного происхождения из Монголии

10 сент., 2021
19:05
844

Азербайджан временно запретил импорт продуктов животного происхождения из Монголии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана приняло меры по предотвращению проникновения на территорию республики заболеваний животных.

Как говорится в сообщении ведомства, согласно данным Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE), зарегистрирована вспышка узелкового дерматита в аймаке Дорнод Монголии, чумы - в аймаке Уверхангай, ящура - в аймаках Дундговь и Туве. 

В связи с этим было принято решение ввести временное ограничение на ввоз в Азербайджан из указанных районов животных, мяса, птицы, мясной продукции, молока и молочной продукции.

Об этом сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана.

В то же время было направлено обращение в Государственный таможенный комитет для принятия на пограничных контрольно-пропускных пунктах соответствующих мер в отношении прибывающих в страну или следующих транзитом через территорию Азербайджана транспортных средств с вышеуказанных территорий.

Отметим, что ранее из-за выявленной вспышки ящура на востоке Монголии было принято решение ввести временное ограничение на ввоз в Азербайджан с указанной территории живых животных, продуктов и сырья животного происхождения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика