22 
сент.
2021
15:46
8
110
1569
Virtual karabakh

SOCAR объяснила кадры, связанные с выбросом дыма с нефтеперерабатывающего завода

22 сент., 2021
15:46
1569

SOCAR объяснила кадры, связанные с выбросом дыма с нефтеперерабатывающего завода

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) прокомментировали информацию о выбросе дыма с нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) имени Гейдара Алиева, расположенного на улице Микаила Алиева в Низаминском районе Баку.

Как заявил Oxu.Az заместитель руководителя управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов, снятый на видео инцидент произошел сегодня в 07:40.

Он отметил, что в соответствии с регламентом завода при необходимости отработанные газы должны выпускаться в ствол факельной установки и сжигаться, чтобы избежать аварии.

"Около 08:30 на установке была возобновлена нормальная работа. Сжигание газов в факеле не осуществляется постоянно. Эта мера принимается только в случае необходимости, очень редко и предназначена для предотвращения более серьезных последствий", - сказал И.Ахмедов.

По словам представителя SOCAR, в настоящее время в ходе модернизации НПЗ имени Гейдара Алиева старые установки заменяются новыми, и по мере прогресса вероятность возникновения необходимости в факельной системе будет постепенно снижаться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика