11 
окт.
2021
22:42
69
12
625
Virtual karabakh

Агентство по развитию МСП Азербайджана продолжает проводить исследования внутреннего рынка - ФОТО

11 окт., 2021
22:42
625

Агентство по развитию МСП Азербайджана продолжает проводить исследования внутреннего рынка - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Субъекты предпринимательства, воспользовавшиеся механизмом исследования внутреннего рынка, приступили в Баку к производству оборудования, используемого в области "умных домов" и автоматизации зданий, а в Мингячевире - к производству стикерной бумаги, передает Trend. Новые производственные участки важны с точки зрения удовлетворения спроса на соответствующую продукцию в Азербайджане за счет местного производства и снижения зависимости от импорта в этой области.

Учредитель ООО ALLSMART TECHNOLOGIES Эльшад Гусейнов сказал: "Мы обратились в Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) для проведения внутреннего исследования на рынке в области производства шлагбаумов, домофонов, камер, систем управления лифтами, жалюзи, гаражных ворот и систем безопасности в области умных домов и автоматизации зданий. Государство оплатило 80% стоимости. На основе исследования внутреннего рынка мы выпустили два новых продукта. В настоящее время они используются в Баку и регионах. Исследование внутреннего рынка помогло нам изучить текущую ситуацию в соответствующей сфере, а также спрос на это оборудование".

Руководитель ООО VİOLET Рами Мамедов отметил: "Воспользовавшись механизмом исследования внутреннего рынка, мы приступили к производству термо- и самоклеящихся этикеток. Таким образом мы снизили зависимость от импорта этой продукции на 40 процентов. Большим спросом пользуется термобумага, используемая для печати чеков и штрих-кодов. В настоящее время Международный аэропорт Гейдар Алиев, MilliÖn, Azəriqaz, Expressbank, сеть супермаркетов Rahat в числе наших клиентов".

Напомним, что с 2019 года Агентство оказывает информационную и финансовую поддержку микро, малому и среднему бизнесу для проведения исследования внутреннего рынка. В соответствии с утвержденными Президентом Азербайджана 29 мая 2019 года "Правилами оказания государственной поддержки исследований внутреннего рынка с целью стимулирования конкурентоспособного производства субъектов микро, малого и среднего предпринимательства" государством финансируется 80% стоимости каждого исследования внутреннего рынка, проводимого на основании заявки субъекта микробизнеса, и 50% стоимости исследований, проводимых по запросу субъекта малого предпринимательства. В целом размер финансовой поддержки на проведение одного исследования внутреннего рынка составляет до 20 тысяч манатов. На сегодня по инициативе Агентства было проведено 20, а на основании обращений предпринимателей - 12 исследований внутреннего рынка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика