14 
окт.
2021
21:07
143
7
1062
Virtual karabakh

В Алятской экономической зоне будут построены водоочистные сооружения - ФОТО

14 окт., 2021
21:07
1062

В Алятской экономической зоне будут построены водоочистные сооружения - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ведутся работы по созданию инфраструктуры снабжения питьевой водой и водоотвода в Алятской свободной экономической зоне, которая имеет колоссальное значение для развития экономики страны. На следующем этапе проекта будет построена модульная станция для очистки сточных вод производительностью 2 000 кубометров в сутки.

Как сообщили Trend в ОАО "Азерсу", в настоящее время ведомство занимается строительством магистральных водопроводов и коллекторов для отвода дождевой воды.

В ОАО заявили, что согласно проекту, питьевое водоснабжение будет осуществляться по магистральному водопроводу Кура-Баку. Для этого было осуществлено подключение к магистрали и проложен водопровод диаметром 530 мм. В то же время, проходящий через экономическую зону 1,5-километровый участок магистрали Кура-Баку был вынесен за ее пределы.

На следующем этапе проекта в Алятской свободной экономической зоне будет построена модульная станция очистки сточных вод производительностью 2 000 кубометров в сутки. С учетом развития поселка Алят и окрестных населенных пунктов, а также Алятской свободной экономической зоны, планируется строительство биологической водоочистной станции производительностью 20 тыс. кубометров в сутки. Для отвода очищенной воды также планируется построить 3-километровую линию по дну Каспийского моря.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика