23 
окт.
2021
15:59
7
170
2762
Virtual karabakh

Как изменились цены на сельхозпродукты в Азербайджане? - ФОТО

23 окт., 2021
15:59
2762

Как изменились цены на сельхозпродукты в Азербайджане? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представляем изменение оптовых цен в Азербайджане на сельскохозяйственную продукцию в сентябре по сравнению с августом 2021-го и сентябрем прошлого года.

По данным Центра аграрных исследований, в прошлом месяце цены на яблоки и отечественную клубнику оставались стабильными.

Снизились цены на персики "федаи", груши "алъянаг", лимоны, подорожали нектарины, виноград, груши "дюшес", малина, фундук.

Из овощей в сентябре стабильными были цены на красный картофель, чеснок, местный горох, снизились цены на тыкву, выросли цены на товузский картофель, капусту, помидоры, баклажаны, цветную капусту, лук, морковь, фасоль, зеленый и горький перец.

Изменение оптовых цен на сельхозпродукцию в сентябре 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем (в манатах)

Из фруктов в сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года снизились цены на яблоки, груши, персики, финики, мандарины и фундук. Подорожали виноград "кардинал", гранаты, айва, лимоны, грецкие орехи.

Из овощей в годовом сравнении выросли цены на картофель, огурцы, зеленый перец, капусту, кукурузу, баклажаны, тыкву, помидоры, чеснок, морковь, фасоль, снизились цены на лук и свеклу.

Изменение оптовых цен на сельхозпродукцию в сентябре 2021 года относительно сентября 2020-го (в манатах)

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика