27 
окт.
2021
12:34
85
5
887
Virtual karabakh

В Карабахе реализован ряд инфраструктурных проектов - ОФИЦИАЛЬНО

27 окт., 2021
12:34
887

В Карабахе реализован ряд инфраструктурных проектов - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский инвестиционный и культурный саммит пришелся на интересный период: примерно через две недели исполнится год со дня нашей славной победы в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Об этом заявил председатель правления Агентства по развитию МСБ Орхан Мамедов на Азербайджанском инвестиционном и культурном саммите, который проходит при поддержке министерств экономики и культуры, организации Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) и молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ОИС).

По его словам, продолжаются масштабные работы по восстановлению освобожденных земель Азербайджана и их экономической реинтеграции.

"Ряд крупных инфраструктурных проектов уже завершен, многие находятся на стадии реализации", - сказал О.Мамедов.

Он добавил, что человечество столкнулось с огромными проблемами в связи с пандемией COVID-19.

"Еще один важный момент, связанный с периодом проведения саммита, - это объявление Президентом Азербайджана 2021 года Годом Низами Гянджеви. Исполняется 880 лет со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя. Его произведения считаются редкой жемчужиной сокровищницы не только азербайджанского, но и мирового культурного достояния. Культура и ценности каждой нации в той или иной степени влияют на решения инвесторов в плане вложений.

На Азербайджанском инвестиционном и культурном саммите будут рассмотрены вопросы, связанные с геополитическими реалиями, экономическими перспективами и культурными особенностями. Мероприятие будет включать панельные дискуссии с международными и местными экспертами, представителями государственных структур по различным смежным темам, а также презентации стартапов", - отметил Орхан Мамедов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика