28 
окт.
2021
19:01
121
29
909
Virtual karabakh

В Румынии введена в эксплуатацию новая АЗС SOCAR - ФОТО

28 окт., 2021
19:01
909

В Румынии введена в эксплуатацию новая АЗС SOCAR - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) ввела в эксплуатацию еще одну автозаправочную станцию (АЗС) в Румынии.

Как сообщили Oxu.Az в Госнефтекомпании, новая АЗС находится на севере страны, в районе Сучавы - на границе с Украиной и Молдовой.

Это седьмая АЗС, открытая SOCAR в этом регионе. Таким образом, общее число АЗС  SOCAR в Румынии достигло 66.

Установленные на новой станции три колонки позволяют одновременно заправлять горючим четыре малых и два крупногабаритных автотранспортных средства.

На станции представлены бензины марок NANO 95 и NANO 98 (бензин), дизельное топливо NANO Diesel и NANO Super Diesel.

АЗС также оснащена оборудованием для заправки сжиженным газом (LPG) и топливом Adblue (используется для снижения выбросов вредных оксидов азота в атмосферу при работе дизельных двигателей).

На территории установлены две автомойки и зарядное устройство для электромобилей. Как и на других АЗС SOCAR, клиенты и гости могут пользоваться бесплатными услугами, такими как подкачка шин, Wi-Fi, зарядка телефонов.

В кафе Nar на территории АЗС клиентам предлагается местная и азербайджанская продукция. Во всех АЗС под брендом SOCAR в Румынии создан "Азербайджанский уголок".

В настоящее время в 26 регионах Румынии функционируют 66 АЗС SOCAR. Согласно  утвержденному компанией стратегическому плану, в ближайшие годы Госнефтекомпания Азербайджана продолжит расширять сеть автозаправочных станций в Румынии.

Напомним, что SOCAR начала свою деятельность на рынке розничной торговли нефтепродуктами в Румынии в 2011 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика