нояб.
2021
16:39
70
42
1354
Virtual karabakh

В SOCAR прошло мероприятие, посвященное Дню Победы - ФОТО

5 нояб., 2021
16:39
1354

В SOCAR прошло мероприятие, посвященное Дню Победы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 ноября в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В нем приняли участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, представители руководства компании, члены семей нефтяников-шехидов и ветераны войны. Память шехидов Отечественной войны была почтена минутой молчания.

Состоялась презентация фотоальбома "Нефтяники в Отечественной войне" и одноименного фильма, в которых рассказывается о жизни сотрудников SOCAR, участвовавших в 44-дневной войне, и их преданности Родине.

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев поздравил азербайджанский народ с Днем Победы и рассказал о трудном пути, проделанном работниками компании на фронте и в тылу.

По его словам, в Отечественной войне приняли участие более 500 нефтяников, шесть из которых - Алы, Октай, Шахгюндюз, Турал, Самурал и Айдын - стали шехидами.

Р.Абдуллаев отметил, что показанный сегодня фильм и книга "Нефтяники в Отечественной войне" являются первыми шагами по увековечению памяти шехидов.

Президент SOCAR сказал, что проблемы членов семей нефтяников-шехидов и ветеранов постоянно находятся в центре внимания, рассказал об осуществленной в этом направлении работе.

В конце мероприятия было зачитано обращение руководителя отдела технической эксплуатации института Neftqazelmitədqiqatlayihə Ибрагима Аллахвердиева от имени членов семей нефтяников, нефтяников-ветеранов и всех нефтяников Азербайджана к Президенту республики Ильхаму Алиеву.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика