17 
нояб.
2021
14:09
106
35
568
Virtual karabakh

Агентство: Более 200 азербайджанских предприятий могут поставлять томаты в Россию

17 нояб., 2021
14:09
568

Агентство: Более 200 азербайджанских предприятий могут поставлять томаты в Россию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время в Россию возможна поставка томатов с 204 предприятий и из одного сельскохозяйственного кооператива Азербайджана, а также яблок из 70 хозяйств республики.

Как сообщает Агентство продовольственной безопасности Азербайджана, об этом было сказано на встрече, состоявшейся в Москве между председателем агентства Гошгаром Тахмазли и главой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ Сергеем Данквертом.

На встрече обсуждались вопросы увеличения поставок сельхозпродукции, осуществления совместных мер по ускорению процедуры перемещения продукции через российско-азербайджанскую границу. В связи с этим было предложено провести в ближайшее время переговоры с участием соответствующих структур двух стран.

Также обсуждались вопросы отмены ограничений, введенных на экспорт томатов и яблок из Азербайджана в Россию.

Стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с подписанием двух соглашений - "О сотрудничестве в сфере карантина растений между правительством Азербайджана и правительством РФ" и "О сотрудничестве в сфере безопасного использования пестицидов и агрохимических веществ между Агентством продовольственной безопасности Азербайджана и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика