18 
нояб.
2021
14:18
54
12
956
Virtual karabakh

KOBİA: Развитие женского предпринимательства - одно из основных направлений в деятельности агентства - ФОТО

18 нояб., 2021
14:18
956

KOBİA: Развитие женского предпринимательства - одно из основных направлений в деятельности агентства - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Роль женского предпринимательства в экономике растет как на глобальном уровне, так и в нашей стране. Женщин стало больше интересовать создание малого бизнеса, самозанятость. Их усилия особенно важны в условиях пандемии COVID-19.

Об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов на мероприятии "Национальная бизнес-конференция женщин - "Новые возможности на горизонте: зеленый свет для женщин-предпринимателей", организованном в партнерстве с Ассоциацией развития женского предпринимательства в Азербайджане в рамках проекта развития частного сектора, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Он отметил, что развитие женского предпринимательства в деятельности KOBİA является одним из приоритетных направлений.

"Агентство осуществляют необходимые мероприятия по стимулированию развития женского предпринимательства, дальнейшему увеличению числа женщин среди малых и средних предпринимателей и созданию с этой целью соответствующих механизмов поддержки", - сказал О.Мамедов.

Он отметил, что на данный момент доля женщин среди предпринимателей, использующих различные меры поддержки, которые KOBİA предоставляет в Баку и различных регионах для просвещения предпринимателей, повышения их знаний и навыков, доступа к рынкам сбыта и финансовым ресурсам, составила более 30%.

Мероприятия по развитию женского предпринимательства осуществляются в тесном сотрудничестве с женщинами на основе созданных с этой целью платформ диалога "государство - предприниматель".

В Общественном совете при KOBİA активно представлена Ассоциация развития женского предпринимательства. Посредством центров агентства принимаются различные меры по привлечению женщин к бизнесу и самозанятости. Для информирования женщин о предпринимательстве, инновациях в этой области, механизмах поддержки, изучения их мнений и предложений регулярно организуются просветительские мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика