18 
нояб.
2021
20:14
85
91
1275
Virtual karabakh

В Азербайджане будут созданы офисы Всемирного банка - ФОТО

18 нояб., 2021
20:14
1275

В Азербайджане будут созданы офисы Всемирного банка - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

18 ноября состоялась встреча премьер-министра Азербайджана Али Асадова с представительской делегацией под руководством вице-президента Всемирного банка (ВБ) по Европе и Центральной Азии Анны Бьерне.

Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

Отмечается, что в следующем году исполнится 30 лет с установления партнерства между Азербайджаном и ВБ.

Выразив удовлетворение сотрудничеством нашей страны со Всемирным банком, А.Асадов упомянул об успешных совместных проектах, которые были реализованы за прошедший период в различных сферах.

В свою очередь, А.Бьерде сказала, что за прошедшие годы Азербайджан превратился в страну-донора с высоким уровнем доходов.

Участники встречи обменялись мнениями по поводу нового документа о партнерстве ВБ, подготавливаемого в отношении Азербайджана, его участия в осуществлении "Стратегии социально-экономического развития Азербайджана в 2022-2026 годах" и восстановлении освобожденных от оккупации территорий, расширения сотрудничества ВБ и входящей в ее структуру Международной финансовой корпорации с частным сектором в стране, а также перспектив партнерства в сферах цифрового развития, возобновляемой энергетики, сельского хозяйства и т.д.

В заключение было подписано новое соглашение между Азербайджаном и организациями, входящими в Группу Всемирного банка, о создании и деятельности офисов в нашей стране. Соглашение подписали министр финансов Самир Шарифов и вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Анна Бьерде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика