25 
нояб.
2021
16:09
36
5
751
Virtual karabakh

С предпринимателями обсуждены вопросы по экспорту продукции - ФОТО

25 нояб., 2021
16:09
751

С предпринимателями обсуждены вопросы по экспорту продукции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Хачмазе состоялась встреча с предпринимателями.

Как сообщили в Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики АР, на встрече, организованной в целях просвещения, состоялся обмен мнениями о проблемах, с которыми предприниматели сталкиваются при экспорте товаров, и путях их решения.

На мероприятии с участием представителей Министерства экономики и подведомственных структур были обсуждены обращения, поступившие в Государственную службу в связи с трудностями, возникшими при выдаче сертификатов происхождения товаров.

Как выяснилось, большинство вопросов, поднимаемых предпринимателями, связаны с неполным представлением документов, необходимых для установления происхождения товара, с тем, что экспортеры не предоставляют или неправильно оформляют электронные акты закупок или электронные квитанции, если они не являются производителями товаров.

Предприниматели получили необходимые инструкции по устранению неясных моментов, им были даны ответы на интересующие их вопросы. Государственная служба намерена проводить такие встречи на регулярной основе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика