дек.
2021
15:51
204
16
3427
Virtual karabakh

На таможенном посту на дороге Горус - Гафан собраны миллионы

7 дек., 2021
15:51
3427

На таможенном посту на дороге Горус - Гафан собраны миллионы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Миллионы денежных средств были собраны на таможенном посту Губадлы, построенном на дороге Горус - Гафан, и перечислены в госбюджет.

Об этом в интервью Baku TV заявил первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана генерал-лейтенант таможенной службы Исмайыл Гусейнов.

"Распоряжение о создании КПП на дороге Горус - Гафан, на участке магистрали вблизи освобожденного от оккупации села Эйвазлы Губадлинского района, было подписано председателем ГТК 10 сентября. В рамках исполнения документа были осуществлены мероприятия по материально-техническому обеспечению с целью начала деятельности КПП.

Пост функционирует с 12 сентября и ничем не отличается от других таможенных постов нашей страны. Работа здесь осуществляется посменно. Транспортные средства, проезжающие через КПП, облагаются таможенной пошлиной и дорожным налогом в соответствии с законом АР "О государственной пошлине", - сказал он.

По словам И.Гусейнова, перевод собранных на этом посту денежных средств в госбюджет осуществляется ГТК.

"Здесь установлены POS-терминалы, банковские платежные терминалы. Пост полноценно функционирует. Нами уже собраны миллионные суммы и перечислены в государственный бюджет", - сказал он.

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика