10 
дек.
2021
13:24
49
11
864
Virtual karabakh

Сколько инвестиций будет вложено в Агдамский промышленный парк? - ОФИЦИАЛЬНО

10 дек., 2021
13:24
864

Сколько инвестиций будет вложено в Агдамский промышленный парк? - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На начальном этапе в Агдамский промышленный парк планируется инвестировать 20-25 млн манатов, на следующем - уже 100 млн.

Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности председателя Агентства по развитию экономических зон Азербайджана Эльшад Нуриев.

По его словам, такие цифры были выведены на основе первоначально представленных бизнес-планов, но могут измениться.

"Поскольку парк "Экономическая зона Аразская долина" расположен на пересечении сетей поставок, мы ожидаем, что здесь в основном будут созданы логистические компании, предприятия по ремонту и обслуживанию техники. У нас там уже есть первый резидент. Есть субъекты предпринимательства, которые претендуют на деятельность в парке. В настоящее время бизнес-планы анализируются", - сказал Э.Нуриев.

Он отметил, что в Агдамском промышленном парке предусматривается строительство предприятий по производству стройматериалов, пищевой промышленности.

"Агдам был индустриальным городом Карабаха. Промпарк сыграет роль в восстановлении освобожденных от оккупации территорий. В то же время будет внесен вклад в развитие других районов, входящих в Карабахскую административную единицу.

Продолжается прокладка линии электропередачи в "Экономическую зону Аразская долина", запущено водоснабжение территории. В ближайшее время мобилизационные работы будут завершены, и резиденты приступят к работе. После этого начнутся основные инфраструктурные проекты. Тогда будут рассмотрены заявки и сделан выбор", - добавил и.о. главы агентства.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика