30 
дек.
2021
15:51
27
7
935
Virtual karabakh

Обсуждена деятельность кинотеатров на фоне снятия некоторых ограничений особого карантинного режима - ФОТО

30 дек., 2021
15:51
935

Обсуждена деятельность кинотеатров на фоне снятия некоторых ограничений особого карантинного режима - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одним из секторов, наиболее пострадавших из-за пандемии COVID-19, являются кинотеатры. Согласно постановлению Кабинета министров от 24 сентября 2021 года, с 1 октября разрешена деятельность объектов культуры (включая концертные залы), а также конференц-залов, кинотеатров, театров при условии их заполненности на 50%.

30 декабря председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Азербайджана Орхан Мамедов и председатель Наблюдательного совета сети кинотеатров CinemaPlus Заур Дарабзаде обсудили деятельность кинотеатров на фоне снятия некоторых ограничений в связи с пандемией.

Глава KOBİA отметил, что послабления касательно работы кинотеатров имеют важное значение для оживления и развития деятельности данного сектора. По его словам, пандемия создала новые реалии и нормы поведения. Широкое распространение онлайн-сервисных платформ оказало значительное влияние на выбор ресурсов, посредством которых люди могут смотреть новые фильмы. Но в любом случае кинотеатры способны противостоять инновационным технологическим разработкам и конкурировать с ними. Развитие культуры и творческой индустрии, в том числе кинотеатров и кино, является частью приоритетной повестки дня правительства.

О.Мамедов подчеркнул, что предложения и идеи, высказанные в рамках сегодняшних обсуждений, а также совместная деятельность в предстоящий период будут способствовать дальнейшему оживлению в секторе кинотеатров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика