27 
янв.
2022
19:55
203
14
1679
Virtual karabakh

Зангиланский аэропорт включен в каталог международных индексов местоположений

27 янв., 2022
19:55
1679

Зангиланский аэропорт включен в каталог международных индексов местоположений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственное агентство гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта получило положительное заключение от Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в связи с присвоением кода Зангиланскому международному аэропорту.

Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.

Отмечается, что аэропорту присвоен четырехзначный код ИКАО - UBBZ. Информация об этом будет опубликована в мартовском издании ИКАО "Индексы местоположений" (ICAO Doc 7910/182).

Директор Государственного агентства гражданской авиации Ариф Мамедов оценил признание ИКАО еще одного освобожденного от оккупации города Азербайджана в качестве надежного партнера как важное событие.

"Включение Зангиланского аэропорта в каталог международных индексов местоположений вызывает у каждого из нас чувство гордости. На базе аэропортов, построенных в Карабахе и Восточном Зангезуре, создается новый авиационный узел. В короткий период Зангиланский аэропорт станет одним из транспортно-транзитных коммуникационных центров региона", - сказал он.

Отметим, что ввод в эксплуатацию Зангиланского аэропорта, строительство которого началось в апреле 2021 года, будет способствовать созданию в регионе крупного и современного логистического хаба.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика