марта
2022
15:51
283
47
1885
Virtual karabakh

Еще один автоконцерн приостановил производство и поставки автомобилей в Россию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

3 марта, 2022
15:51
1885

Еще один автоконцерн приостановил производство и поставки автомобилей в Россию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Немецкий концерн Volkswagen приостановил производство на российских заводах, поставки в Россию также немедленно прекращаются, говорится в сообщении компании.

"На фоне российского нападения на Украину Volkswagen Group объявил об остановке производства автомобилей в России (Калуга, Нижний Новгород) до дальнейших распоряжений. Экспорт автомобилей в Россию также остановлен с немедленным вступлением решения в силу", - сообщила компания в Twitter.

При этом в Volkswagen заявили, что серьезно относятся к своей ответственности перед сотрудниками в России - они будут получать пособие по неполной занятости.

Источник: РИА Новости

10:51

Mercedes-Benz приостановит производство автомобилей на своем заводе в Подмосковье, также прекращаются поставки легковых и малотоннажных машин бренда на российский рынок, сообщил официальный представитель компании.

На этой неделе также было объявлено о прекращении выпуска и поставок грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Соответствующее решение принял Daimler Truck в связи с эскалацией конфликта в Украине.

По этой же причине приостанавливает производство и поставки в Россию немецкий BMW и шведский Volvo Trucks. О возможном сокращении объемов производства и уходе также заявлял глава Stellantis Карлос Таварес. Согласно материалу Wall Street Journal, такой вариант развития событий не исключен, если компания не сможет осуществлять поставки на завод в связи с санкциями из-за ситуации в Украине. Позднее Stellantis выступила с заявлением, что не подтверждает эти планы и завод в Калуге работает штатно.

В Минпромторге в свою очередь отметили, что ведут диалог со всеми производителями автомобилей в России на фоне текущей ситуации в стране. Кроме того, министерство планирует актуализировать меры поддержки отраслей промышленности, в том числе автомобилестроения.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика