марта
2022
14:21
205
35
3796
Virtual karabakh

Российский миллиардер спрогнозировал жесточайший трехлетний кризис в России

3 марта, 2022
14:21
3796

Российский миллиардер спрогнозировал жесточайший трехлетний кризис в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский предприниматель, миллиардер, председатель наблюдательного совета и основатель компании "Базовый элемент", руководитель объединенной компании "Русал" и En+ Group Олег Дерипаска прогнозирует, что Россию ждет жесточайший кризис минимум на три года из-за событий в Украине.

"Я понимаю это лучше других. Когда люди вам говорят: опустят "железный занавес" или не опустят? "Железный занавес" уже опустили. Кризис ждет страну минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три", - сказал он, выступая на Красноярском экономическом форуме.

"Нужно будет заново открывать этот занавес. Первый шаг - это мир. Второй шаг - честно обсудить, где живем, как живем, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население - ИФ) ни в чем не виновато", - сказал Дерипаска.

Он пояснил, что за три недели будет понятно, что же стало с госбанками РФ в результате санкций.

"Малый и средний бизнес, ипотека, все вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства - это все нужно профинансировать. Иначе залетим на минус 20% ВВП, мы же экспериментировали с этим в 1990-е годы", - отметил Дерипаска.

Источник: "Интерфакс"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика