апр.
2022
19:52
95
10
1957
Virtual karabakh

"Азеригаз" предоставит возможность пополнять баланс смарт-счетчиков онлайн

1 апр., 2022
19:52
1957

"Азеригаз" предоставит возможность пополнять баланс смарт-счетчиков онлайн

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пополнять баланс карт смарт-счетчиков GallusPay, принадлежащих "Азеригаз", можно будет с помощью смартфонов с NFC.

Об этом Report сообщил начальник отдела по связям с общественностью ПО "Азеригаз" Эльданиз Велиев во время акции “Открытые двери” с представителями СМИ.

По его словам, первоначально эти платежи будут доступны в терминалах E-Manat. 

"Если не возникнет форс-мажорных обстоятельств, то через 10-15 дней счетчики с предоплатой типа Zenner тоже можно будет оплачивать онлайн. Удовлетворенность абонентов очень важна для нас", - сказал он.

На вопрос представителя СМИ о последней ситуации с газификацией Ханкенди ответил начальник нового отдела газификации и развития объединения Теймур Джафаров. "Город Ханкенди входит в Карабахский экономический район и является суверенной территорией Азербайджана. В целом, газификация и другие инфраструктурные работы на освобожденных территориях могут проводиться только азербайджанским государством. В настоящее время Ханкенди обеспечен природным газом", - отметил он.

Т.Джафаров подчеркнул, что газовая инфраструктура Карабахской экономической зоны, включая город Ханкенди, была создана в 1980-х годах, но в период оккупации большая часть коммуникаций была разрушена армянами.

"ПО "Азеригаз" проведены определенные ремонтно-восстановительные работы на газопроводе, идущем в Ханкенди. На следующих этапах газовая инфраструктура на всех этих территориях будет полностью реконструирована в соответствии с современными требованиями. Граждане Азербайджана смогут воспользоваться инфраструктурой, которая будет построена на этих землях", - сообщил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика