11 
апр.
2022
17:42
4
40
1466
Virtual karabakh

Министерство о порядке продажи реализуемых им квартир - ФОТО

11 апр., 2022
17:42
1466

Министерство о порядке продажи реализуемых им квартир - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство труда и социальной защиты населения АР определило порядок продажи реализуемых им квартир.

Как сообщили в ведомстве, продажа будет осуществляться онлайн через сайт Минтруда или посредством аукциона.

В ходе продажи жилья будет обеспечена регистрация юридических и физических лиц, желающих приобрести квартиры через сайт министерства, и размещение в их электронных кабинетах уведомлений о реализации, а также доступ к информации о продаже квартир, подбор жилья.

В целях подготовки к продаже ведомство предоставит информацию, касающуюся жилья (адрес многоэтажного жилого дома, этаж, на котором расположена квартира, ее номер, общая площадь, количество комнат, состояние ремонта квартиры, время, прошедшее с его проведения) и определит его стоимость. О продаже будет объявлено в СМИ и на официальном сайте не менее чем за 15 дней до начала реализации.

Если продажа квартир осуществляется онлайн через сайт министерства, то с момента начала реализации лицо, выбравшее квартиру первым, получает право на покупку и возможность выбора этой квартиры другими лицами будет ограничена. С момента выбора квартиры сразу будет показана информация о необходимости заключения договора купли-продажи в течение 10 дней.

После завершения выбора квартиры в течение 10 дней между лицом, выбравшим квартиру, и министерством будет заключен нотариально заверенный договор купли-продажи.

Порядок продажи квартир через аукцион будет утвержден Кабинетом министров по согласованию с главой государства в трехмесячный срок.

Отметим, что 11 апреля Президент АР Ильхам Алиев подписал указ об утверждении порядка продажи Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана квартир и использования средств, полученных от их реализации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика