13 
апр.
2022
13:51
8
74
4179
Virtual karabakh

В Азербайджане возникли проблемы с банковскими картами? - ФОТО

13 апр., 2022
13:51
4179

В Азербайджане возникли проблемы с банковскими картами? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в Азербайджане наблюдаются проблемы с использованием банковских карт. Клиенты жалуются на проблемы со снятием денег с них и банкоматов, а также при оплате через POS-терминалы.

Председатель Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев, комментируя Report данный вопрос, отметил, что в карточной инфраструктуре страны нет серьезных проблем, отмеченные временные трудности являются общими для любого государства.

"Проблемы с какой-либо картой не указывают на плохую работу системы в целом. Естественно, клиент может связаться со своим банком и уточнить, в чем дело. Неправильно рассматривать это как сбой системы", - сказал он.

Эксперт Ассоциации Ильгар Алиев отметил, что в последние дни только в одном банке наблюдались перебои в использовании карт, и то это было связано с техническими работами. В настоящее время команда работает над проблемой, и нормальное их использование почти восстановлено.

Однако, по его мнению, банк должен был предупредить об этом своих клиентов.

"Если этого (информирования) не произошло, то претензии клиентов обоснованные", - отметил И.Алиев.

В Азербайджане действуют 2 процессинговых центра для обслуживания банковских карт. Это Azericard, учрежденный государственным ОАО "Международный банк Азербайджана", и ООО Millikart, учрежденный при поддержке около 20 банков. Они также сообщают, что в целом проблем с картами нет. Просто в последние дни возникли затруднения с проведением операций у небольшого количества карт. Этот вопрос также находится на стадии решения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика