мая
2022
13:15
19
7
618
Virtual karabakh

Инам Керимов: Азербайджан готов сотрудничать с ФАО на многосторонних платформах

6 мая, 2022
13:15
618

Инам Керимов: Азербайджан готов сотрудничать с ФАО на многосторонних платформах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Инициативы Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН Hand in Hand, "От поля к столу", "Солидарная инициатива в области здравоохранения" и другие являются современным руководством для реагирования на критические факторы, влияющие на систему продовольственной безопасности. Азербайджан с большим энтузиазмом присоединяется к этим инициативам и готов к эффективному сотрудничеству на многосторонних платформах.

Как сообщает Report, об этом министр сельского хозяйства АР Инам Керимов сказал на открытии международной конференции в Баку "Взгляд в будущее: переход к цифровому сельскому хозяйству".

"Мы придаем большое значение сотрудничеству с ФАО в рамках стратегий и программ организации, направленных на повышение устойчивости глобальной системы продовольственной безопасности", - добавил он.

По словам И.Керимова, сегодня Азербайджан является страной с быстро развивающейся экономикой в регионе: "Наша главная цель - развитие национальной системы продовольственной безопасности путем диверсификации экономики.

Наша сельскохозяйственная политика основана на справедливых и равных принципах. Эта политика соответствует целям повестки ФАО на 2030 год. По этой причине мы запустили Электронную сельскохозяйственную информационную систему для упрощения доступа ко всем услугам и государственной поддержке".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика