14 
мая
2022
19:28
57
10
817
Virtual karabakh

Делегация во главе с Микаилом Джаббаровым побывала на Сангачалском терминале - ФОТО

14 мая, 2022
19:28
817

Делегация во главе с Микаилом Джаббаровым побывала на Сангачалском терминале - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня делегация во главе с министром экономики, председателем наблюдательного совета Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Микаилом Джаббаровым побывала на Сангачалском терминале.

Об этом сообщили в SOCAR.

В информации отмечается, что цель визита - осмотреть на месте работу этого объекта, являющегося одним из крупнейших в мире терминалов по приему, технологической переработке и экспорту нефти и газа, а также отвечающего международным стандартам, обсудить текущие и перспективные возможности оптимизации.

В рамках визита на терминале также состоялась встреча делегации с региональным президентом bp по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонсом и представителями регионального руководства bp.

Затем был организован тур по территории технологических установок "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) и "Шахдениз", первой компрессорной станции Южно-Кавказского трубопровода (ЮКТ), первой насосной станции трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), Центральному диспетчерскому пункту, измерительному пункту SOCAR и другим объектам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика