17 
мая
2022
13:03
64
7
1385
Virtual karabakh

В Азербайджане началось производство и внедрение "умных почтовых ящиков"

17 мая, 2022
13:03
1385

В Азербайджане началось производство и внедрение "умных почтовых ящиков"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики в Азербайджане начато производство и внедрение "умных почтовых ящиков" (Cargomat).

Об этом сообщили в агентстве.

Согласно информации, в ближайшие 2 года планируется производство и установка более 500 "каргоматов". В связи с этим в 2021 году между компанией-производителем и заказчиком был подписан документ о долгосрочном сотрудничестве.

"Каргомат" - это терминал полностью автоматизированных почтовых ящиков. Через эти терминалы можно получать посылки в режиме 7/24, не дожидаясь очереди, независимо от графика работы пунктов доставки и курьеров. "Каргомат" оснащен сенсорным экраном, POS-терминалом, сканерами QR-кодов и штрих-кодов, камерами видеонаблюдения и надежными электронными замками. Работа терминалов интегрирована в онлайн-сервисы курьеров и работает полностью автоматически, операторы осуществляют дистанционный контроль и управление сетью.

Принцип работы "каргомата" очень прост. Заказав товар в интернет-магазине, покупатель выбирает в качестве способа доставки ближайший к нему автомат. При доставке посылки в указанный "каргомат" пользователь получает SMS-уведомление. В течение 3 дней можно получить посылку, введя код, указанный в уведомлении. В настоящее время доставка в "каргоматы" бесплатна в рамках договоренности с курьерскими службами. "Каргоматы" можно найти на рынках и в торговых сетях, на транспортных узлах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика