20 
мая
2022
16:39
47
5
700
Virtual karabakh

Турецкий министр посетил предприятие по производству сувениров в Джоджуг Марджанлы - ФОТО

20 мая, 2022
16:39
700

Турецкий министр посетил предприятие по производству сувениров в Джоджуг Марджанлы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи и министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов посетили предприятие по производству сувениров в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, сообщает Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Азербайджана.

Как отмечается, председатель правления агентства Орхан Мамедов и председатель Общественного объединения бизнесменов и промышленников Азербайджана и Турции (TÜİB) Хусейн Беюкфырат подробно проинформировали о данном предприятии. Оно создано при совместной поддержке Фонда "Развитие Джоджуг Марджанлы", TÜIB, Агентства по развитию МСБ Азербайджана и турецкого Агентства по сотрудничеству и координации (TİKA).

Было также сказано, что здесь в основном будут производиться сувенирная фаянсовая посуда на основе национальных орнаментов, ковры небольших размеров и другая продукция. На предприятии планируется обеспечить работой 25 жителей села Джоджуг Марджанлы. Его презентация состоялась в рамках церемонии открытия Международного аэропорта Физули с участием глав государств Азербайджана и Турции. Реализация АР и ТР совместных проектов в Джоджуг Марджанлы станет еще одним примером азербайджано-турецкого братства и сотрудничества и будет иметь важное значение в социально-экономическом развитии села, обеспечении занятости населения и улучшении его социального благосостояния.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика