24 
мая
2022
21:17
65
4
595
Virtual karabakh

Следующее заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря пройдет в Туркменистане

24 мая, 2022
21:17
595

Следующее заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря пройдет в Туркменистане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23-24 мая текущего года в Тегеране состоялось четвертое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря.

Как сообщает Report, на заседании было принято коммюнике.

В переговорах приняли участие делегации Азербайджана во главе с Х.Халафовым, Казахстана во главе 3.Аманжоловым, России во главе с М.Петраковым и Туркменистана во главе с М.Атаджановым. На заседании председательствовал руководитель делегации Исламской Республики Иран М.Баримани.

В соответствии с повесткой дня заседания обсуждался проект соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море. Рассмотрение данного документа будет продолжено.

Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой шестого Каспийского саммита, который планируется провести в Туркменистане, а также обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества на Каспии.

Делегации положительно оценили состоявшиеся переговоры и выразили признательность Исламской Республике Иран за высокий уровень организации заседания.

Отметим, что следующее заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря состоится в Туркменистане. Дата его проведения будет согласована по дипломатическим каналам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика