27 
мая
2022
11:57
10
35
1158
Virtual karabakh

Представитель "Азеригаз": Выявлен ЖСК, 11 лет бесплатно пользовавшийся газом

27 мая, 2022
11:57
1158

Представитель "Азеригаз": Выявлен ЖСК, 11 лет бесплатно пользовавшийся газом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Борьба ПО "Азеригаз" с незаконными подключениями объектов к газовым линиям продолжается. Рабочая группа неустанно работает с целью выявления нарушений в этой сфере. Так, был выявлен жилищно-строительный кооператив (ЖСК), который 11 лет бесплатно пользовался газом.

Об этом в прямом эфире на Facebook заявил начальник отдела по связям с общественностью ПО "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Эльдениз Велиев.

По его словам, несмотря на принимаемые в этой области меры, в некоторых ЖСК по-прежнему выявляются такие случаи.

"На этой неделе было разоблачено серьезное нарушение - незаконное присоединение ЖСК Bakı 2010 к газопроводу. Наша рабочая группа осуществляет свою деятельность на законных основаниях. После получения официального документа о разрешении на инспекцию, рабочая группа провела проверку в ЖСК Bakı 2010 и обнаружила незаконное подключение.

Как выяснилось, компания уже около 11 лет бесплатно использовала газ, поставляемый ПО "Азеригаз", и обеспечивала им жильцов дома. Ведется работа по подсчету ущерба. Потому что ПО "Азеригаз" SOCAR не полномочен выписывать штрафы", - сказал Э.Велиев.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика