21 
июня
2022
11:38
45
5
580
Virtual karabakh

KOBİA подписало меморандум с Торгово-промышленной палатой Узбекистана - ФОТО

21 июня, 2022
11:38
580

KOBİA подписало меморандум с Торгово-промышленной палатой Узбекистана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках визита азербайджанской делегации в Узбекистан в Ташкенте состоялся узбекско-азербайджанский бизнес-форум.

Как сообщили в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Азербайджана, в мероприятии приняли участие официальные лица обеих стран и бизнесмены, работающие в различных секторах экономики.

В своем выступлении на бизнес-форуме председатель правления KOBİA Орхан Мамедов проинформировал о благоприятной бизнес- и инвестиционной среде в Азербайджане, деятельности агентства, а также отметил поддержку и услуги, оказываемые агентством иностранным бизнесменам, желающим открыть бизнес в Азербайджане.

В рамках бизнес-форума был подписан ряд документов, в том числе меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между KOBİA и Торгово-промышленной палатой Узбекистана. Документ подписали глава палаты Даврон Вахабов и председатель правления агентства Орхан Мамедов. Согласно меморандуму, стороны будут информировать друг друга о торговых и инвестиционных возможностях, поддерживать и поощрять развитие двусторонних связей стран, организовывать взаимные бизнес-миссии и т.д.

В ходе визита делегация агентства также провела ряд встреч. На встрече с уполномоченным при президенте Узбекистана по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства были обсуждены механизмы правовой поддержки бизнеса и возможности обмена опытом в этой сфере.
 
На встрече с замминистра экономического развития и сокращения бедности, директором Агентства по развитию предпринимательства Мирзохидом Убайдуллаевым состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика