июля
2022
20:34
79
9
749
Virtual karabakh

Азербайджан и Грузия обсудили торгово-экономические связи

6 июля, 2022
20:34
749

Азербайджан и Грузия обсудили торгово-экономические связи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с находящимся с официальным визитом в этой стране министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе грузинской правительственной администрации.

На встрече были обсуждены вопросы стратегического партнерства и углубления двусторонних связей между Грузией и Азербайджаном.

Стороны акцентировали внимание на развитии сотрудничества в сфере транспорта и инфраструктуры. Было отмечено, что одним из приоритетов правительства Грузии является усиление транзитной функции страны и создание регионального логистического хаба.

На встрече также были затронуты инфраструктурные проекты регионального значения, обсуждены проекты железнодорожной линии Баку - Тбилиси - Карс, модернизации грузинских железных дорог и строительства автомагистрали Восток - Запад.

Также состоялся обмен мнениями по вопросу торговых связей между двумя странами. Было подчеркнуто, что Азербайджан входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Грузии за последние годы.

Во встрече приняли участие посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили, генеральный директор АО "Грузинские железные дороги" Давид Перадзе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика