19 
июля
2022
13:40
10
3
584
Virtual karabakh

В Азербайджане в I полугодии 2022 года 16 субъектам МСБ выданы стартап-сертификаты

19 июля, 2022
13:40
584

В Азербайджане в I полугодии 2022 года 16 субъектам МСБ выданы стартап-сертификаты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В первом полугодии 2022 года 46 микро- и малых предпринимателей обратились в Агентство Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) по вопросу выдачи стартап-сертификата, сообщает агентство.

По его данным, 16 субъектам микробизнеса были выданы сертификаты Экспертного совета на основании "Критериев определения стартапов", утвержденных постановлением Кабинета министров от 29 января 2021 года.

Стартап-сертификаты предоставлены для проектов в сферах сельского хозяйства, производства, электронной коммерции, включая мобильные приложения, финтек-технологии, онлайн-платформы и инновационные решения.

В целом за весь период времени стартап-сертификаты выданы 44 субъектам микро- и малого бизнеса.

Стартап-сертификат освобождает субъекты МСБ от уплаты налога на прибыль и налога на доходы от инновационной деятельности на три года.

Субъекты микро- и малого предпринимательства, проекты которых находятся в стадии разработки, могут обратиться в KOBİA за стартап-сертификатом. С формой заявки и другими необходимыми документами, а также подробной информацией о соответствующих критериях можно ознакомиться по ссылке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика