авг.
2022
13:27
34
6
652
Virtual karabakh

В Азербайджане еще семь субъектов малого и среднего бизнеса получили стартап-сертификаты

2 авг., 2022
13:27
652

В Азербайджане еще семь субъектов малого и среднего бизнеса получили стартап-сертификаты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Азербайджана выдало стартап-сертификаты еще семи субъектам МСБ.

Как сообщили в структуре, число субъектов МСБ, получивших стартап-сертификаты, достигло 49.

Стартап-сертификаты были представлены проектам ООО Glorri - онлайн HR-платформе для оптимизации процесса найма, ООО Mie Azerbaijan, предоставляющей учебные услуги на основе технологии обучения CLD, ООО Eduaz co - образовательной платформе для студентов, тренеров и компаний, ООО Dronee Aero, компании по производству и продаже дронов различного назначения под маркой Simurq F, ООО Alimok - образовательной платформе для личностного развития и повышения умственных способностей детей, ООО Vvaverıty, компании, разработавшей программное обеспечение для обработки и визуализации геологических данных в нефтегазовом секторе, и ООО Plast, компании разработавшей мобильное приложение для заказа медицинских услуг.

Данный сертификат освобождает субъекты МСБ от уплаты налога на прибыль и подоходного налога на доходы от инновационной деятельности на три года с даты получения сертификата.

Субъекты микро- и малого предпринимательства, проекты которых находятся в стадии разработки, могут обратиться в KOBİA за стартап-сертификатом. С формой заявки и другими необходимыми документами, а также подробной информацией о соответствующих критериях можно ознакомиться по ссылке

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика