авг.
2022
15:12
101
15
1666
Virtual karabakh

Компания Bolt Services AZ получила штраф за недобросовестную конкуренцию

8 авг., 2022
15:12
1666

Компания Bolt Services AZ получила штраф за недобросовестную конкуренцию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отношении ООО Bolt Services AZ принято решение в соответствии с антимонопольным законодательством.

Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана регулярно проводит мероприятия, связанные с рассмотрением обращений, направленных на предотвращение нарушений антимонопольного законодательства.

Со стороны ООО Delivery Azerbaijan в Государственную службу поступило обращение о том, что ООО Bolt Services AZ допустило недобросовестную конкуренцию, выведя с рынка других его субъектов незаконными методами. В связи с этим было проведено соответствующее расследование и возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО Bolt Services AZ.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО оказывает незаконное влияние на принятие хозяйственных решений другими субъектами, работающими на том же рынке или желающими войти на этот рынок, тем самым нарушая требования закона "О недобросовестной конкуренции".

В целях предотвращения и устранения случаев недобросовестной конкуренции, ООО Bolt Services AZ было выдано предписание, обязательное к исполнению, также в отношении предприятия была применена финансовая санкция.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика