18 
авг.
2022
21:59
70
4
562
Virtual karabakh

Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в сфере ИКТ и транспорта - ФОТО

18 авг., 2022
21:59
562

Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в сфере ИКТ и транспорта - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Ровшан Рустамов встретился с находящейся с визитом в стране делегацией во главе с заместителем министра торговли, руководителем Таможенной администрации Турции Рызой Туна Турагаем.

Как сообщает Report, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере транспорта и ИКТ, в том числе оптимизация пошлин и налогов, удерживаемых при международных грузоперевозках автомобильным транспортом.

Р.Рустамов подчеркнул, что железнодорожная линия Баку - Тбилиси - Карс является важной частью "Среднего коридора", и подчеркнул важность увеличения объемов грузоперевозок по этой линии.

На встрече также было отмечено, что подписанный 27 мая этого года меморандум о сотрудничестве по созданию зоны технологического развития в Баку Министерством цифрового развития и транспорта АР при поддержке Министерства промышленности и технологий Турции придаст импульс сотрудничеству в сфере технологического развития между двумя странами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика